У меня такой вопрос родители купили дом в ипотеку сейчас они разводятся плотит отец за ипотеку как суд будет это все рассматривать
Здравствуйте у меня такой вопрос родители купили дом в ипотеку сейчас они разводятся плотит отец за ипотеку как суд будет это все рассматривать
Лучший ответ
Суд будет рассматривать только развод
Для раздела квартиры нужен отдельный самостоятельный иск ст. 34 СК РФ ,который суд и будет рассматривать долго и трудно
Ипотека и дом будет делиться поровну, так как это совместно нажитое имущество.Если есть брачный договор между родителями, то суд будет исходить из условий брачного договора
Дом и долг по ипотеке являются общим имуществом супругов
Никак не будет рассматривать, суду все равно..
суд брак расторгнет и всё.