Можно ли присутствовать в судебном заседании дочери вместо матери?
По вашему вопросу: доверенность на получение почты не даёт права представлять интересы в суде. Для участия в судебном заседании в качестве представителя третьего лица необходима специальная доверенность, оформленная в соответствии с ГПК РФ (ст. 53 ГПК РФ) — как правило, нотариально удостоверенная или приравненная к ней. Если у вас только доверенность на почту, вы не можете выступать в суде вместо матери. Возможные действия:
1. Оформить нотариальную доверенность на представление интересов в суде.
2. Подать в суд ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие третьего лица (вашей матери), если её участие необязательно.
3. Заявить ходатайство об отложении судебного заседания для оформления надлежащей доверенности.
4. Если мать не может присутствовать по состоянию здоровья, можно представить медицинские документы и просить о рассмотрении дела без её участия.
Краткое резюме: без доверенности на ведение дела вы не сможете представлять мать в суде. Рекомендуется срочно оформить нотариальную доверенность или просить суд отложить заседание.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Должна быть доверенность для участия в судебном заседании
Нужна нотариальная доверенность на представительство в суде. Представителем вы можете быть только в суде первой инстанции.
Доверенность для получения почты не предоставляет вам права участия в суде!
Можно присутствовать в судебном заседании дочери вместо матери