Как вернуть с Мегафона деньги
Чтобы вернуть деньги с заблокированного счета, вам необходимо действовать в рамках претензионного порядка, установленного законом для операторов связи, а затем обращаться в государственные надзорные органы и суд.
Выполнение этих шагов поможет доказать, что вы выполнили свои обязательства, и потребовать возврата средств.
Несмотря на расторжение договора, направьте в Мегафон письменную претензию (лучше заказным письмом с уведомлением о вручении). В ней четко изложите ситуацию, укажите сумму, которую требуете вернуть, и приложите копии всех имеющихся документов (переписка, подтверждения пополнения, копию паспорта и договора с Мегафоном).
В претензии укажите, что в случае отказа будете вынуждены обратиться в суд. Обязательно укажите свои контактные данные, чтобы они могли с вами связаться.
Подать досудебную претензию
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!