ДТП на стадии реализации
Здравствуйте, попал в ДТП на стадии реализации имущества, улетел с дороги в дерево, автомобиль имеет сильные повреждения восстановление стоит дороже чем сам автомобиль, в данный момент не на ходу, передняя часть кузова, частично ушла, восстановление мной не возможно, так как финансово не потяну, ведь авто стоит дешевле чем его ремонт. Факт дтп оформлен в ГИБДД, сообщил юристам, для передачи информации финансовому управляющему, они сказали, что были случаи и хуже, и проблем не будет, но недавно перезвонили и сказали, мол нужно восстановить до того состояния, что было или финансовый управляющий подаст заявление о не списании. Вопрос в том, что документы для торгов еще не были поданы, ни на торги ни в суд, да авто было на хранении, автомобиль даже никто не оценивал, никакой цены ему не назначали, за какую цену его собирались выставлять, тоже не известно, просто я делал фото и описание, а официальной оценки нет, ситуации бывают разные, и даже на парковке авто могло быть повреждено, если бы просто стоял, умышленого повреждения тут нет, это случайность, что в данной ситуации можно сделать? Заказать независимую экспертизу и если не получится договориться с управляющим подавать встречное заявление в суд с экспертизой о решении спорного вопроса?
Лучший ответ
Закажите экспертизу стоимости восстановительного ремонта и стоимости годных остатков.
Возможен факт того, что формально автомобиль не подлежит восстановлению, из за каких-то скрытых повреждений
Сейчас ждите их реакции, раз от Вас ничего не зависит.