LSN Messenger
Новосибирск, 20.11.2025, 05:18

Насильственное удержание совершеннолетнего в реабилитационном центре по инициативе матери

Вопрос №24821718 из г. Новосибирск
опубликован 20.11.2025, 05:18
Здравствуйте, больше месяца назад , мать моего гражданского мужа , спланировать и организовала похищение моего мужа , при котором его избили , и поместили его в реабилитационный центр. Мы живём от неё отдельно , живём четвёртый год.Все его вещи и документы находятся остались у нас в квартире. Она его отправила на год , у неё с головой не порядок, за то что он выпил пиво, она так говорит , что он пил, это лож, ему на след день надо было на работу. На следующий день я написала два заявление в полицию о похищении и о лишении свободы человека. Потом написала в следственный комитет заявление и заявление в прокуратуру. Везде просто тишина, в полиции сказали она мать и она его отправила ,как она сказала в полиции что он добровольно поехал. Мне она не говорит в каком он центре находится, она говорит хоть таким образом я вас разведку. Подскажите прошу, пожалуйста, как мне вернуть мужа. Это какой то кошмар , мужа второй месяц насильно удерживают. Помогите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление в полицию о незаконном лишении свободы. Ст.127 УК РФ

20.11.2025, 07:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На бездействие полиции вам следует написать жалобу в прокуратуру или в суд, также можете подключить к этому делу средства массовой информации, написать жалобу Уполномоченному по правам человека своего региона

20.11.2025, 05:22

Спасибо большое

20.11.2025, 05:48

вам следует написать жалобу в прокуратуру или в суд

20.11.2025, 06:48

Я подала два заявления в полицию о лишении свободы и о похищении, на след день т.е. почти полтора месяца назад.

Потом написала заявление в прокуратуру и в следственный комитет. Мне ответили ,что мать моего мужа сказала что он добровольно туда уехал. Как добровольно, если он как вышел из дома , до матери пошёл, все вещи все документы дома. Ему на след день надо было на работу, мы делали ремонт дома. И у него нет поводов ехать в ребцентр. Его мать пыталась нас развести все три года, а тут он пришёл к ней с бутылочкой пива. Он не жил с матерью четвёртый год, мы проживает отдельно.

20.11.2025, 07:11

их ответы следует обжаловать в вышестоящие органы или в суд

20.11.2025, 07:15

"...мать моего гражданского мужа , спланировать и организовала похищение моего мужа , при котором его избили , и поместили его в реабилитационный центр..."

Мадам, не надо здесь сказки рассказывать.

Лучше сами обратитесь к психиатру и подлечитесь!!!

20.11.2025, 08:17

Подавайте жалобу в прокуратуру о бездействии полиции.

И он вам не муж.

Сожитель

20.11.2025, 08:59