Исполнительная надпись нотариуса

Больше 6 лет назад бралась карточка банка, карта утеряна, услугами не пользуюсь, узнала что у приставов каждый год наложено исполнительной надписью нотариуса, как можно это опровергнуть, никаких уведомляющих документов не получала, сроки на принудительные взыскания должны были пройти, что делать
Лучший ответ

Для решения вашей ситуации рекомендуется предпринять следующие шаги: Узнать подробности об исполнительных производствах: зайдите на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов (ФССП) — ; воспользуйтесь сервисом «Банк данных исполнительных производств»; введите свои персональные данные, чтобы получить информацию о возбуждённых в отношении вас исполнительных производствах, основаниях для их возбуждения и суммах задолженности. Обратиться к нотариусу, который наложил исполнительную надпись: запросите копию документа с исполнительной надписью и сопутствующие документы; выясните, на основании чего была сделана надпись, кто является взыскателем и какие требования предъявляются; узнайте, были ли направлены вам уведомления о праве требования и о возможности оспаривания надписи. Проверить срок давности: убедитесь, что сроки для принудительного взыскания действительно истекли. Срок исковой давности по общему правилу составляет 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ), однако могут быть особенности в зависимости от вида обязательства; если сроки истекли, это может быть основанием для прекращения исполнительного производства. Оспорить исполнительную надпись в суде: подготовьте заявление об оспаривании исполнительной надписи в районный суд по месту нахождения нотариуса, который её наложил (ст. 310 Гражданского процессуального кодекса РФ); в заявлении укажите свои доводы: отсутствие уведомлений, утерю карты, неиспользование услуг банка и истечение сроков давности (если применимо); приложите к заявлению копии документов: исполнительной надписи, сведений из ФССП, документов, подтверждающих утерю карты и другие доказательства, имеющие отношение к делу. Следить за ходом дела: после подачи заявления в суд следите за его рассмотрением, своевременно реагируйте на повестки и запросы суда; по итогам рассмотрения дела суд вынесет решение, которое можно будет обжаловать в апелляционном порядке, если вы с ним не согласны.

Добрый день!

Обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока и отменять исполнительную надпись нотариуса. В судебном заседании необходимо заявить о пропуске срока исковой давности

Вы можете подготовить исковое заявление в суд общей юрисдикции об оспаривании исполнительной надписи нотариуса и признании неправомерности возбуждения исполнительного производства.

Для начала надо ознакомиться.

Елена, нужно оспаривать исполнительную надпись в судебном порядке.

отмените исполнительную надпись нотариуса в судебном порядке

Елена! Если между Вами и банком был заключен договор о предоставлении карты с овердрафтом (кредитной карты), Вы погасили задолженность и не намеревались в дальнейшем пользоваться очередными кредитными траншами, нужно было подписать с банком дополнительное соглашение к кредитному договору о его расторжении или подать заявление на закрытие банковской карты.

Если этого сделано не было, то договор продолжает действовать и Вы обязаны были совершать все платежи, предусмотренные договором, связанные с обслуживанием карты.

Здравствуйте, нужно больше данных от вас..Исп. надпись нотариуса. тем более с большими сроками ОЧЕНЬ СЛОЖНО отменить, нужно смотреть вашу ситуацию на сайте ФССП и исходя из ситуации решать.

Сроки давности в данном случае вообще не при чём

Если нет в договоре взыскание долга через нотариуса, то однозначно обжаловать через суд с ходатайством о восстановлении срока, документально доказывать уважительность причин не получения документов от нотариуса.

принудительные взыскания должны были пройти