Рязань, 20.11.2025, 10:07

Обжалование бездействия судей при незаконной госпитализации

Вопрос №24821930 из г. Рязань
опубликован 20.11.2025, 10:07
Вопрос? Если исчерпаны все законные возможности. Если человек обратиться с официальным обращение к президенту, прокурору, Бастрыкину, Краснову на бездействие и нарушение судьями закона и прав заявителя, при вынесения судами решения, о незаконном выдаче направления заведующей отделения в специализированную больницу. Продуктивно ли такое, выложив на общее обозрение, и данные руководители увидят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тахир, здравствуйте. Поскольку сейчас обращаетесь за советом на сайт, могу предположить, что действовали в своих интересах самостоятельно. В таких случаях лучший вариант - обращение к грамотному юристу. В обращениях и прочих упомянутых Вами документах важны формулировки, ссылки на нормативные акты. Не менее важно уметь грамотно работать с ситуацией, по щелчку такие вопросы не решаются.

Даже сейчас, для понимания наличия перспективы необходимо изучить материалы дела. Однако, заниматься этой ситуацией ,в первую очередь, рекомендую именно в правовом поле, заручившись поддержкой профессионала. Привлечение СМИ может обернуться боком или не дать никаких результатов. Можем обсудить Ваш вопрос, обращайтесь.

20.11.2025, 11:39

Отвечаю. наш президент, сказал, выступая на пленуме судей, тем судьям, которым какие - либо иные интересы мешают соблюдать требования действующего законодательства , Кодекса судейской этики, стоит поискать другое место применение своих знаний и сил. Увидят обращение, и среагируют, это последнее что можно предпринять. Всё другие законные способы исчерпаны, никакой профессионал здесь не поможет, это просто желание заработать и всё.

22.11.2025, 10:42

Тахир, еще раз приветствую Вас. Если Вы способны дать глубокую юридическую оценку ситуации и однозначно сказать, как будут развиваться события, советую начать это монетизировать.

На счет желания заработать. Я Вам посоветовал обратиться к юристу, Вы в свою очередь так и сделали, если судит по ветке этого вопроса. Так что смысл такого ответа на мое сообщения отсутствует.

Всех благ и удачи.

22.11.2025, 11:10

Ну так считаю нужно обжаловать судебный акт

20.11.2025, 10:10

Невнимательно прочитали, я прошёл всё инстанции уже.

22.11.2025, 10:44

Никто на это не обратит внимание это решается в рамках конкретного судебного спора

20.11.2025, 10:42

Это непродуктивно, потому что никому нет до вас никакого дела. Вам надо решать вопрос в суде, но делать это юридически грамотно

20.11.2025, 11:10

Официальные обращения к указанным должностным лицам являются допустимым способом обжалования, однако их результативность зависит от конкретных обстоятельств дела.

20.11.2025, 12:02

Отвечаю Ткачу Н. В., вы, из всех кто ответил мне написали разумные вещи, и соответственно поняли, что я уже прошёл всё инстанции. Свяжитесь со мной.

22.11.2025, 10:20