Грубый дисциплинарный проступок
Могут посадить на гауп вахту за грубый дисциплинарный проступок, но если по состоянию здоровья военнослужащий должен быть наказан другим видом наказания.
Гауптвахта возможна при грубом дисциплинарном проступке, но назначается с учётом состояния здоровья. При миокардите, кардиосклерозе и блокаде постановлением Минобороны № 727/55 от 2019 г. может быть ограничение к применению мер наказания, включая арест. Окончательное решение — за командиром и военно-врачебной комиссией (ВВК), которая определяет годность к службе и допустимость наказания.
Спасибо за ответ. Мне сказали завтра надо в поликлинике взять бумажку о возможности заключения на гауп вахту . Эти диагнозы как то на это могут повлиять?
К сожалению, юристам сложно ответить на этот вопрос. Данный вопрос больше к медперсоналу. Они смогут определить - из-за описанных Вами диагнозов может ухудшиться состояние здоровья от условий гауптвахты или же нет.
Да, могут посадить на гауптвахту за грубый дисциплинарный проступок.
Добрый день! За грубый дисциплинарный проступок могут отправить в гауптвахту. Для освобождения от помещения в гауптвахту Вам необходимо пройти мед. обследование и получить заключение врачебной комиссии.