Соглашение с пострадавшим о возмещении при ДТП.
Согласно статье 1064 ГК РФ возмещается реальный ущерб. Требуйте проведение независимой экспертизы для определения действительного размера вреда. Без полиса ОСАГО у пострадавшего его права сохраняются. Моральный вред при отсутствии вреда здоровью не взыскивается. Не платите без экспертизы и документального подтверждения расходов.
Можете вопрос решать через суд и в суде реально снизить сумму причиненного материального ущерба
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Слать его лесом и готовиться к суду
Он много чего может наговорить, нужно изучать документы, сами посчитайте примерные затраты обратитесь к экспертам
Экспертизу независимую надо делать и на основании ее выводов принимать решение
Здравствуйте, у пострадавшего есть такие права, которые он озвучил, но какую сумму ему присудят - это не закрытый вопрос. Если по экспертизе мат.ущерб будет больше 400 тр, то суд взыщет его с Вас как разницу между суммой по экспертизе и суммой страхового покрытия. Плюс Ваши риски на оплату экспертизы, юр.услуг истца, госпошлины. Также будет компенсация морального вреда, УТС. На мой взгляд - лучше в досудебном порядке вопрос решить.
Соглашаться, заключив соглашение о полном возмещении даже, если убытки составят большую сумму.
Здравствуйте. Рекомендую совместно с пострадавшей стороной обратиться к независимому эксперту для оценки ущерба. Из данного уже можно будет исходить. Если Вам нужна более подробная консультация можете подойти на очную консультацию.
у пострадавшего есть такие права, которые он озвучил, но какую сумму ему присудят - это не закрытый вопрос.
В реальности (в суде) всё возможно, кроме взыскания компенсации морального вреда. При таких обстоятельствах Вам лучше выходить на досудебное соглашение с потерпевшим, так как "разбор полётов" в суде Вам выйдет гораздо дороже.
Как правило, когда потерпевший сам предлагает решить проблему и, при этом, ещё обещает сделать скидку))))), это значит только одно, что Вас пытаются развести на деньги.
Пусть обращается в суд, который и назначит независимую экспертизу, в аккредитованной компании.
Соглашение с пострадавшим о возмещении при ДТП. вполне