Оренбург, 21.11.2025, 08:59

Дтп обжалования постановления гибдд

Вопрос №24823068 из г. Оренбург
опубликован 21.11.2025, 08:59
Как написать апелляцию в суд на постановление гибдд об административном правонарушении (произошло дтп, вину не признаю)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обжалуете постановление в районном суде ,по месту совершения правонарушения ,излагаете обстоятельства ,указываете почему не согласны постановление - не вину не признаете , а не согласны с виной и указывайте - ну например ,что нет состава правонарушения .Вы выберите юриста из нас ответивших т вам напишут - будет более продуктивно .Напишите юристу - личное сообщение ,договоритесь о стоимости и сроке.У вас остался 1 день- срок на обжалование 10 дней с даты составления

21.11.2025, 09:13
Оценка автора вопроса:

12.11.2025 произошло дтп

сотрудники гибдд на месте составили протокол и постановления об административном нарушении где сказано о том что нарушение повлекло дтп

с постановлением не согласен

в какой форме и в какой суд написать апелляцию о не согласии с дтп

21.11.2025, 09:01

Уважаемый Ярослав.

Подаётся жалоба на Постановление об административном правонарушении. Указываете в ней то, в чём не согласны с доводами инспекторов ГАИ. Лучше это поручить профессионалу. Госпошлина не оплачивается. Направляется в суд по месту совершения правонарушения.

21.11.2025, 09:02
Оценка автора вопроса:

корректно ли написаны данные документы?

21.11.2025, 09:07
Прикреплённые файлы:

какой суд

районный мировой?

как определить территориальную подсудность

21.11.2025, 09:09

В районный.

21.11.2025, 09:11
Оценка автора вопроса:

Написать апелляционную жалобу в суд можете самостоятельно с учетом требований КоАП РФ либо попросить о помощи у любого юриста сайта для составления аргументированной и жалобы со ссылками на нормы закона

21.11.2025, 09:04
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Тут не расскажешь в двух словах. Срок 10суток. Гос пошлина не платится. На основании ст. 30.1-30.7 КоАП РФ

21.11.2025, 09:11
Оценка автора вопроса:

Хоть сто дизлайков. На халяву никто не будет изучать материал.

21.11.2025, 09:13
Оценка автора вопроса:

Если не знаете элементарного, то представляю, что там в жалобе напишете.

21.11.2025, 09:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

21.11.2025, 09:18

Жалоба на постановление ГИБДД подается в районный суд по месту рассмотрения дела в течение 10 суток со дня получения копии постановления согласно статьям 30.1-30.3 КоАП РФ. Изложите обстоятельства ДТП, укажите несогласие с выводами, приложите доказательства невиновности.

21.11.2025, 09:54

Пишите в районный суд по месту совершения дтп, указываете все основания почему вы не согласны, но лучше в таком вопросе самодеятельностью не заниматься, а обратиться к юристу

21.11.2025, 21:18

Как написать? Советы тут не помогут. Нужно обратиться к юристу, и заплатить ему за подготовку текста жалобы. Можете выбрать юриста на сайте.

22.11.2025, 14:40
Оценка автора вопроса: