Здравствуйте как получить деньги за аренду пая за последние 3 года находясь в другом городе

Надо, как минимум, (наверное!) попросить эти деньги у того, кто их Вам (по Вашему мнению) должен.
Добрый день! Начните с направления арендатору претензии с требованием погасить задолженность, направьте на адрес регистрации заказным письмом с описью вложений. Если в течение 30 дней не получите денег, обращайтесь в суд по месту нахождения арендатора с иском о взыскании долга, процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных расходов, ст. 131 ГПК. иск можно подать дистанционно через систему ГАС Правосудие, почтой России, или найти представителя в населенном пункте, где находится арендатор.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении претензии, иска, пишите в личку любому юристу на сайте.
Да, можете взыскать арендную плату за последние три года дистанционно: для начала направьте арендатору письменную претензию (заказным письмом с описью вложения) с требованием выплатить задолженность за 3 года на ваш банковский счёт, приложив копию свидетельства/выписки о праве на пай и договора аренды. Если арендатор не заплатит, подаёте иск в районный суд по месту нахождения арендатора (либо, по возможности, по месту исполнения договора) с требованием взыскать задолженность по аренде и проценты за пользование чужими денежными средствами, при этом представителя на месте можно оформить по нотариальной доверенности. Срок исковой давности по таким требованиям — 3 года, поэтому реально взыскивать вы сможете именно последние три года задолженности, а более ранние периоды — только если арендатор в суде сам не заявит о пропуске срока.
Здравствуйте. На счет, например.
арендатору претензии с требованием погасить задолженность,