Обвинение по 290 ук рф ч 5 а,б 3 эпизода
Ст. 290, ч. 5. Деяния, предусмотренные частями первой, третьей, четвертой настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) с вымогательством взятки;
в) в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Часть пятая? Штрафа не будет
Анализ судебной практики показывает, что по части 5 статьи 290 УК РФ, особенно при наличии нескольких эпизодов и квалифицирующих признаков, суды крайне редко ограничиваются лишь штрафом.
Наличие трёх эпизодов и признаков группы лиц и вымогательства указывает на повышенную общественную опасность содеянного, что в подавляющем большинстве случаев влечёт за собой назначение реального срока лишения свободы.
Может. Теоретически. По ч.3 ст.290 недавно такой состоялся.
Здравствуйте. Если заключите досудебку и у вас будут смягчающие обстоятельства, то сможете получить меньше меньшего,но штрафа в виде основного наказания не будет с вероятностью 1 к миллиарду
Без указания конкретной статьи УК РФ невозможно дать точный ответ. Однако за многие преступления предусмотрены альтернативные санкции, включая штраф. Суд учитывает характер деяния, личность виновного, смягчающие обстоятельства. Статус бывшего сотрудника ГИБДД может быть отягчающим при злоупотреблении служебным положением.