Оформления залога по старому паспорту и на сделку по старому паспорту, можно

Мне сегодня исполнилось 45 лет и сегодня мне надо дать задаток за квартиру. Оформления залога по старому паспорту и на сделку по старому паспорту, можно
Лучший ответ

Здравствуйте.

Паспорт действителен в течение 90 дней с момента достижения возраста 45 лет.

В течение этого срока паспорт не считается просроченным.

Сделки по данному паспорту возможны.

СМ. п.п. "б" п. 22, п. 25 Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"

Можно оформить документы по этому паспорту.

️В Постановлении Правительства РФ

от 23.12.2023г №2267

«Об утверждении Положения

о паспорте гражданина РФ…» прямо прописано,

что при достижении 45 лет (или 20) паспорт все ещё считается действующим

в течение 90 дней

с момента достижения этого возраста.

Соответственно,

с дня рождения у гражданина все еще действует «просроченный» паспорт

три месяца.

А это означает,

что препятствий к заключению сделок нет

Обратитесь к своему риэлтору.