Есть ли конкретный номативный документ обязывающий УК предоставлять сведения общему собранию жильцов о состоянии
Нет такого документа. Отчет предоставляется ежегодною. ч. 6 ст 162 ЖК РФ
Да, часть 6 статьи 162 Жилищного кодекса РФ обязывает управляющую организацию ежегодно представлять собственникам годовой отчет о выполнении договора управления, включающий сведения о поступлении и расходовании средств. Ежемесячная отчетность законом не предусмотрена, но может быть установлена договором управления.
Постановление Правительства РФ от 15.05.2013 N 416 (ред. от 21.12.2023) "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" (вместе с "Правилами осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами"). VIII. Порядок раскрытия информации управляющей организацией, товариществом или кооперативом
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 N 416 (ред. от 21.12.2023) "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" (вместе с "Правилами осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами"). VIII. Порядок раскрытия информации управляющей организацией, товариществом или кооперативом
Положениями части 2 статьи 44 ЖК РФ этого не предусмотрено.
Вы во всякое время вправе заявить об устранении выявленных недостатков.
В силу ст.162 ЖК РФ обязывает управляющую организацию ежегодно представлять собственникам годовой отчет о выполнении договора управления