Незасчитание льготного стажа из-за отсутствия аттестации рабочего места
До 2013 года для включения периодов работы в специальный стаж достаточно подтверждения занятости в должности из списков вредных производств согласно статье 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ. Аттестация рабочих мест не являлась обязательным условием. Обжалуйте отказ СФР в суд с предоставлением трудовой книжки и документов о работе докером-механизатором.
Это обычная история, и в суде нмчего не получите
Действия СФР незаконны. Жалобу в прокуратуру, далее выходите с иском в суд.
Здравствуйте!
В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя. Льготный стаж подтверждает работодатель, наличия профессии в списках льготных работ не достаточно.