Обжалование акта налоговой проверки о неуплате налога с продажи квартиры
Подайте возражения на акт проверки согласно статье 100 НК РФ в течение месяца, приложив платежные документы об уплате налога в апреле. Минус 4500 рублей означает переплату по налогу, которую вернут на счет. Подайте уточненную декларацию по форме 3-НДФЛ с отражением продажи квартиры через личный кабинет налогоплательщика.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Да, надо подать жалобу в порядке ст. 138 НК РФ и далее.
Здравствуйте. Общая сумма какая?
Здравствуйте!
В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Юлия.
Если у Вас нет освобождения декларировать доход от продажи недвижимости по минимальному сроку владения или семей с 2 детьми - надо подавать корректировку, снижать налог всеми законными способами