Срок установления инвалидности и условия освобождения по статье 228.2 УК РФ
Участник сво, контрактник, с мест заключения, получивший гос награду, орден мужества, опять нарушил закон, при нем нашли запрещенные вещества, вменяют 228.2, после ранения, ампутирована часть стопы, инвалидность не успели сделать, протеза нет, вопрос: когда ему делать инвалидность до следствия или после? Предусматривает ли эта статья условный срок? Должны были комиссовать по ранению и инвалидности. Теперь как с комиссацией
Лучший ответ
До суда, дабы суд учёл инвалидность. Условное лишение свободы технически возможно, если суд придет к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания.
Срок установления инвалидности до месяца и и условия освобождения по статье 228.2 УК РФ есть