Подскажите какие именно тут нарушения?

Сотрудники остановили, начали составлять протокол об отстранении тс, протокол об отстранении тс составлен 02:49 а отстранили от тс 02:53, должно же быть на оборот, достали прибор начали продувать, с первого продува прибор указал алкоголь обнаружен ну не указал не каких промили и не выдал чек, тут же не направляют не предлагают медецину, меняют мудштук не чего не объяснив говорят думает ещё раз, так же не в одном протоколе нет пометки что водителю были разьяснены его права 51, и нет водителя подписи
Лучший ответ

При указании всей совокупности нарушений возможно обжаловать протокол. В своей жалобе необходимо указывать на все нарушения которые как вы считаете имели место быть. Особо судом будут учитываться нарушения процессуального характера, такие как не разъяснение ст. 51 Конституции. Такие нарушения в судебном заседании уже не исправишь.

Не переживайте - всего 45 000 штраф и лишение, Вам ли бояться этого !

В сказки не верьте... что можно иное и т.д.

Необходимо знакомиться с делом для представления консультации

Ваши дальнейшие действия должны быть направлены на фиксацию этих нарушений и их заявление в суде.

Требуйте видеозаписи: В соответствии с ч. 2 ст. 27.12 КоАП РФ, все procedural действия по отстранению и освидетельствованию должны проводиться в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи. Подайте ходатайство об истребовании и приобщении к делу видеозаписи с нагрудной камеры инспектора или патрульного автомобиля. Если записи нет или на ней видны нарушения, это докажет вашу правоту.

Заявляйте ходатайства в суде: Подготовьте письменные ходатайства:

О вызове и допросе в суд второго понятого (чтобы выявить противоречия в показаниях).

О признании протоколов недопустимыми доказательствами в связи с грубыми нарушениями порядка их составления.

Акцентируйте внимание на совокупности нарушений: Судья может счесть одно нарушение незначительным, но их совокупность, особенно неразъяснение прав и отсутствие подписей, свидетельствует о невозможности правильной оценки доказательств и нарушения вашего права на защиту.

Нарушение процедуры освидетельствования — это весомый аргумент для прекращения дела. Рекомендую внимательно изучить все составленные протоколы и подготовить письменные возражения для суда.

Без ознакомления с материалами дела никто ничего не скажет. Вам тут и так уже ерунды написали в раннее задаваемых вопросах. Вы идете неверным путем, прямо к лишению прав.

Нарушены процедурные требования статей 27.12, 27.13, 28.2 КоАП РФ: отстранение должно предшествовать протоколу, обязательно разъяснение статьи 51 Конституции РФ, направление на медосвидетельствование при несогласии или невозможности освидетельствования на месте. Отсутствие подписи водителя фиксируется в протоколе с указанием причин. Некорректное оформление может быть основанием для обжалования по статье 30.3 КоАП РФ.

Здравствуйте! Забудьте про эти 4 минуты. Это слабый аргумент.

​Юридическим фактом освидетельствования является только бумажный чек с результатами, прикрепленный к Акту.

​Если чека нет, а второй раз заставили дуть без оформления нового акта или направления на медосвидетельствование это нарушение процедуры (Постановление № 475). Но доказать это можно только видеозаписью.

​3. Нет подписи за разъяснение прав (ст. 51 Конституции, ст. 25.1 КоАП) вот это Ваш козырь.

Инспектор обязан разъяснить права и получить вашу подпись.

​Если в протоколе в графе «Права разъяснены» и «Копию получил» пусто, протокол считается недопустимым доказательством (ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ).

​Сейчас Вам надо идти в суд до заседания и написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

​Фотографируйте всё. Особенно внимательно смотрите на графы, где должны быть подписи.

​ Гаишники могли подделать вашу подпись задним числом, пока везли документы в суд.

​Если там стоит «закорючка», не похожая на вашу, заявляйте ходатайство о почерковедческой экспертизе.

​Если там пусто вы выиграли. На суде встаете и говорите: "Ваша честь, дело подлежит прекращению. Моя подпись отсутствует, права мне не разъясняли, протокол составлен с нарушением закона".

​Таким образом, забудьте про время. Бейте только в одну точку: «В протоколах нет моих подписей, права мне не разъяснили, бумажный чек по первому продуву не выдали».

В описанной вами ситуации есть явные нарушения со стороны сотрудников ГИБДД: сначала нужно отстранить водителя от управления, а затем составлять протокол и проводить освидетельствование, а не наоборот. Кроме того, несоблюдение процедуры освидетельствования (отсутствие разъяснения прав, подписей, неправильная фиксация показаний), отказ в направлении на медицинское освидетельствование при несогласии, является основанием для обжалования действий инспекторов.

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.