LSN Messenger
Пермь, 24.11.2025, 07:44

Судебные приставы (адм. ИСК)

Вопрос №24826251 из г. Пермь
опубликован 24.11.2025, 07:44
Здравствуйте, хочу подаст иск в суд о признания действия (бездействия) суд. пристава и компенсациии морального вреда. Подскажите пожалуйста, могу я в одном иске это все указать, или нужно сначала бездействие пристава а потом уже на компенсацию. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте конечно же можете все указать в административном иске и требовать компенсацию причиненного морального вреда

24.11.2025, 07:55
Оценка автора вопроса:

здравствуйте, спасибо за ответ. подскажте пожалуйста, была ли у вас подобная практика, и положительная ли она?

24.11.2025, 07:56

Конечно же была и положительная в том числе. Но все зависит от конкретных обстоятельств и нарушений

24.11.2025, 07:58
Оценка автора вопроса:
спасибо

Всё в одном адм. иске просите и госпошлину в 3 000,00 руб. не забудьте оплатить.

24.11.2025, 12:44

Сразу все в одном иске лучше написать.

25.11.2025, 06:27

Можете объединить требования в одном иске согласно статье 131 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации. Требование о компенсации морального вреда заявляется одновременно с оспариванием действий или бездействия судебного пристава-исполнителя в рамках одного административного искового заявления.

25.11.2025, 08:02