Правомерны ли действия судьи
Идентификация истца лингвистической экспертизой достаточна для защиты чести, достоинства и деловой репутации по статьям 150, 152 ГК РФ. Неуказание ФИО не освобождает от ответственности за клевету. Злоупотребления правом судом нет - судья оценивает доказательства по статье 67 ГПК РФ. Нарушение ФЗ-152 не является основанием отказа в иске по статье 152 ГК РФ.
Спасибо за ответ! "Идентификация истца лингвистической экспертизой достаточна для защиты чести, достоинства и деловой репутации по статьям 150, 152 ГК РФ. Неуказание ФИО не освобождает от ответственности за клевету." это то, что именно я хотел услышать от специалиста
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В вопросе не указано с какими конкретными действиями судьи вы не согласны. Суд дает правовую оценку доводам сторон и представленным ими доказательствам в процессе вынесения судом регения.
В данном случае для разрешения деоа истец обязан доказать нарушение права на доброе имя, честь и достоинство именно ответчиком, а не каким-либо иным лицом. С ваших слов лингвистическая экспертиза подтверждает только факт совершения клеветы в отношении истца, но не подтверждает факт совершения клеветы ответчиком.
Фз 152 не имеет отношения к предмету иска.
Заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным в статье 67 настоящего Кодекса. Несогласие суда с заключением должно быть мотивировано в решении или определении суда.
ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ ПРАВОМЕРНЫ! Пока никем не оспорены!
не правомерн действия судьи