LSN Messenger
Краснокамск, 24.11.2025, 11:47

Как вернуть деньги, услуга не заказана, а деньги сняты.

Вопрос №24826460 из г. Пермь
опубликован 24.11.2025, 11:47
С моей банковской Сберкарты 24.11.25 г. снята сумма 1419 руб 60 коп. YM*Kaspersky. Я ничего не заказывала и самостоятельно не оплачивала. Прошу разобраться и обязать незаконно снятие денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Разобраться можно.

Только консультация будет стоить в 2 раза дороже.

А сами действия - еще больше.

Выводы сами делайте.

24.11.2025, 11:55
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обратитесь в отделение банка и попросите выписку по счету. Напишите заявление о несогласии с операцией. Сохраните экземпляр заявления с отметкой банка о приеме. (Банк рассмотрит заявление в течение 30 дней. Если операция была международной — в течение 60 дней.)

24.11.2025, 11:51

Здравствуйте.

Юристы не проводят проверки и никого ни к чему не обязывают. Здесь мы только консультируем. Разобраться в вопросе может банк или получатель денег. Обращайтесь к ним, выясняйте, по какой причине без Вашего ведома произошло списание, требуйте возврат денег.

С уважением.

24.11.2025, 11:53

Это банковская услуга. к ним претензию. не поможет, в суд.

24.11.2025, 11:55
Оценка автора вопроса:

Обратитесь к лицу в чью пользу были сняты денежные средства

24.11.2025, 11:58

Нина Андреевна, здравствуйте!

.

1. Обратитесь в банк за разъяснениями.

2. Предварительно из того, что вы указали вероятно это приобретена лицензия на антивирус Касперский. Соответственно, вы можете обратиться в Касперский для получения информации.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

24.11.2025, 12:00

У Вас платная подписка у Касперского. Все претензии к ним.

Сделайте перевыпуск карты с новым номером.

24.11.2025, 12:01

Этот вопрос нпдо напрааить в банк.

24.11.2025, 12:04

Спасибо за участие, я разобралась.

Связалась с лабораторией Касперского, они предварительно взыскали плату за услуги, которые ранее мы делали сами. Все нормально.

24.11.2025, 20:46

Вот и разобрались. Надо было уточнить у первоисточника.

24.11.2025, 20:47

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора. В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

25.11.2025, 07:53