Отстранение работника из-за отсутствия денег на зарплату под видом недействительных прав
Обжалуйте отстранение от работы в суд. Кроме признания решения об отстранении недействительным, требуйте оплаты за время вынужденного прогула и взыскания компенсации морального вреда.
Здравствуйте вы можете написать жалобу в прокуратуру или в ГИТ
Если работодатель допустил работника без необходимых прав, отстранение законно по статье 76 ТК РФ. За период отстранения по вине работодателя сохраняется средний заработок согласно статье 76 ТК РФ. При задержке зарплаты работник вправе требовать выплату с компенсацией по статье 236 ТК РФ.
Работник должен обратиться к работодателю с письменным заявлением о необходимости оплаты труда. Если работодатель не оплатил работу за этот день, то работник вправе получить оплату за этот день, так как это простой по вине работодателя. В случае отказа работодателя, работник имеет право обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, либо подать исковое заявление в суд для взыскания заработной платы.
Обжалуйте отстранение от работы в суд