LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 24.11.2025, 15:55

Когда постановление суда по угону машины вступит в законную силу?

Вопрос №24826804 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.11.2025, 15:55
Суд был 13 ноября этого года,я потерпевший,машина была в угоне,когда постановление вступит в законную силу,в суде где был суд говорят 28 ноября а в районном суде 1 декабря,я уже запутался,мне же машину надо забрать с штрафстоянки
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор вступит в законную силу по истечении срока на его обжалование, если не будет подана апелляционная жалоба - 15 суток. В вашем случае, это 1 декабря.

24.11.2025, 15:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могу я 1 декабря же забрать машину с штрафстоянки,и надо ли что то платить на штрафстоянке,машина была в угоне

24.11.2025, 16:10

1 декабря вы получите вступивший в силу приговор суда (если не будет подана апелляционная жалоба). Через какое время вам выдадут авто с штрафстоянки не не известно.

24.11.2025, 16:13

По уголовному делу приговор вступает в силу через 10 суток по статье 390 УПК РФ, то есть 24 ноября. Забрать автомобиль можно после вступления приговора в силу и получения постановления о возврате вещественного доказательства согласно статье 81 УПК РФ.

25.11.2025, 05:34

Через какое время вам выдадут авто с штрафстоянки не не известно.

25.11.2025, 06:59