LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.11.2025, 17:24

Не понимаю что подписываю

Вопрос №24826916 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2025, 17:24
Страховая направила документ. Сказали по телефону что выплата максимальная, но в документе это не указано. Написано лишь то что будет рассчитана доля от этой суммы. Документ могу выслать в ватсап. Если можно напишите мне, говорить нет возможности ( ( ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Написано что будет рассчитана доля от этой суммы - запросите сам расчет

24.11.2025, 17:59
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вас проконсультируюь.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.11.2025, 17:28

Нужно да видеть данные документы по делу

24.11.2025, 17:29

Укажите, что именно произошло (ДТП, залив квартиры) и по какому виду страховки (ОСАГО, КАСКО, страхование имущества).

24.11.2025, 17:29
Оценка автора вопроса:

ДТП с потерпевшими. ОСАГО. Страховая виновника дтп

24.11.2025, 17:31
Прикреплённые файлы:

Подписание соглашения означает добровольное согласие Заявителя с условиями и реализацию его права на получение выплаты именно в этом порядке. Размер страхового возмещения будет рассчитан как доля от суммы 400 000 рублей 00 копеек, соответствующая степени вины причинителя вреда, но не более лимита, установленного Законом об ОСАГО. Это не гарантированная выплата именно этой суммы, а верхний предел, от которого будет идти расчет. Если событие признают страховым случаем, деньги будут выплачены.

24.11.2025, 17:41
Оценка автора вопроса:

Я задала этот же вопрос страховой, и получила вот такой ответ. Прилагаю фото. Просто меня тогда смущает 3 пункт, что значит стороны не настаивают на независимой экспертизе. А если сумма меня не устроит?

24.11.2025, 17:46
Прикреплённые файлы:

В договоре в любом случае должны быть указаны правила расчета страховой выплаты.

24.11.2025, 17:29

Здравствуйте. Можете выслать на телефон, указанный ниже.

24.11.2025, 17:29

Вышлите если надо

24.11.2025, 17:41

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вас проконсультируюь.

24.11.2025, 17:58

Требуйте письменное подтверждение максимальной выплаты. Страховщик обязан указать размер страхового возмещения согласно договору страхования. Если документ содержит условие о доле, требуйте расчет и обоснование со ссылкой на страховой случай. Направьте письменный запрос в страховую компанию с требованием разъяснений.

25.11.2025, 04:48

Вы можете обратиться к любому юрист

25.11.2025, 06:39