Согласование объединения кухни и комнаты с балконом в Ставрополе
Объединение кухни с жилой комнатой возможно при соблюдении требований статьи 25 ЖК РФ о переустройстве и перепланировке. Запрещено присоединять газифицированную кухню к жилой комнате без установки разделяющих конструкций. Остекление балкона не меняет несущие конструкции, согласовывается отдельно. Требуется проект и разрешение органа местного самоуправления.
Нет
Здравствуйте.
Здесь нужно посмотреть свой тех.паспорт. Если балкон есть на плане и учтён в общих квадрата, то можете делать спокойно. Это часть Вашей квартиры.
Но если, как чаще и бывает, он в план (тех.паспорт) не внесен, тогда, увы... это общее имущество собственников МКД и его использование с разрешения всех собственников. Придётся проводить общее собрание собственников. Этому посвящена целая глава 6 ЖК РФ.
В ОМСУ обращайтесь, вам дадут полный расклад по согласованию
Если у вас газ - то ни за что не согласуют обьединение кухни и комнаты - это запрещено! Если плита электрическая, то возможно.
Если имеется батарея на стене под окном на балкон, то такую батарею тоже нельзя переносить (стену и окно/дверь можно, батарею - нет).
Вообще, очень рекомендую обратиться в компанию, занимающуюся перепланировками, они все знают, и опыт согласования у них есть.
можете делать спокойно и всен
Объединение кухни с жилой комнатой возможно согласовать по статье 26 ЖК РФ, если кухня газифицирована - требуются раздвижные перегородки. Присоединение балкона к жилой площади запрещено статьей 25 ЖК РФ - балкон относится к общему имуществу дома. Остекление балкона согласовывается отдельно.