Вынесена резолютивная часть решения районного суда по гражданскому делу
Здравствуйте, Эдуард !
Согласно статье 199 ГПК РФ решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела.
Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем десять дней со дня окончания разбирательства дела.
Не всегда судьи на практике составляют мотивированное решение в указанный срок. А мировые судьи могут изготовить мотивированное решение только на основании заявлений сторон по гражданскому делу.
Всего Вам доброго.
Согласно статье 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мотивированное решение суда должно быть составлено не позднее чем через 5 дней со дня окончания разбирательства дела.
По статье 199 ГПК РФ мотивированное решение изготавливается в течение 5 дней со дня окончания судебного разбирательства. Срок исчисляется с даты объявления резолютивной части. Решение должно быть подписано судьей и приобщено к делу.