Как доказать что постановление об изъятие участка было оформлено задним числом

Земельный участок оформили в 2016 г по наследству, поступали предложения о покупке по низкой цене от фермера мы ему отказали, фермер обратился к кадастровому инженеру и администрации, сверху нашего участка сделали наложения участка с другим кадастровым номером, мы обратились в арбитражный суд и там вдруг появилось постановление от 1997 г об изъятие нашего участка в фонд невостребованных земель, но до этого времени не мы не натариус его не находили, что в этом случае делать
Лучший ответ

Добрый день!

Посмотреть бы материалы дела:

- почему арбитражный суд?

- какие документы были переданы нотариусу при оформлении наследства?

- что за постановление 1997 г?

- что значит "сделали наложение земельного участка"? на основании какого документа?

Пришлите документы, почитаю, отвечу.

Сначала стоит попробовать решить проблему мирно.

Если договориться не удаётся, собственник земельного участка может подать иск в суд. В качестве способа судебной защиты можно выбрать, например, требования об оспаривании отказа в осуществлении кадастрового учёта, об обязании внести сведения в государственный кадастр недвижимости и другие.

Писать прокурору, в полицию по ст. 159 УК РФ, в суд идти

Оспаривайте акт 1997 года по срокам давности и законности изъятия, поскольку право собственности зарегистрировано в 2016 году после принятия наследства. Требуйте снятия наложения по статье 61.3 Земельного кодекса РФ и признания права собственности по статье 12 Гражданского кодекса РФ. Запросите все документы администрации об изъятии.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

Оспаривайте постановление 1997 года по статье 208 ГК РФ - срок исковой давности не применяется к требованиям собственников. Требуйте признания права собственности через суд по статье 234 ГК РФ. Заявите о фальсификации документов по статье 161 АПК РФ. Запросите экспертизу давности изготовления постановления.