Помогите решить вопрос с институтом
Своевременная оплата сохраняет право на восстановление. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" позволяет восстановиться в течение 5 лет после отчисления по инициативе образовательной организации. Подписание документов возможно после окончания практики, уведомив деканат о причине отсутствия.
Неизвестно, зависит от формулировок условий договора и соглашения последующего. Но если акцент в них поставлен на оплате, явно сможете.
Здравствуйте! ВУЗу нужны ваши деньги (они их получили) Никто не будет отчислять человека, который оплатил семестр, но сломал ногу. Главное, выйти на связь сегодня же и отправить им фото справки и чека, чтобы они знали, что вы не прогуливаете, а болеете.
С документом из медицинской организации такой вопрос будет урегулирован. Сообщите куратору, что находитесь на лечении.
Да, вы сможете подписать документы сейчас, если оплата была произведена своевременно (до 1 октября) и у вас есть документальное подтверждение уважительной причины невозможности явиться в срок.
Образовательные учреждения обычно идут навстречу студентам, особенно если формальные требования (оплата) были выполнены, а несоблюдение процедурных сроков (подписание документов) произошло по уважительной причине.
1. Соберите подтверждающие документы: подготовьте платежное поручение/чек, подтверждающий оплату 23 сентября. Также вам понадобится медицинская справка или выписка из истории болезни, подтверждающая травму ноги и период нетрудоспособности.
2. Свяжитесь с деканатом/учебной частью: не откладывая, свяжитесь с сотрудниками, отвечающими за ваше восстановление (деканат, учебная часть, бухгалтерия).
3. Предоставьте им подтверждение оплаты и медицинские документы. Уточните, какие именно документы вам необходимо подписать (приказ о восстановлении, дополнительное соглашение к договору и т.д.) и как это можно сделать сейчас.
Уточните процесс подписания: Узнайте, можно ли подписать документы дистанционно (например, через электронную почту с последующим оригиналом) или попросить кого-то из родственников по доверенности (уточните, примут ли они такой вариант).
Тот факт, что сейчас идет практика и вы не пропускаете аудиторные занятия, является дополнительным аргументом в вашу пользу.
Главное — не молчать и активно взаимодействовать с администрацией института, чтобы решить этот вопрос как можно быстрее.
подписать документы сейчас сможете
Оплата произведена в срок до 1 октября. Подписание документов о восстановлении возможно сейчас - уважительная причина (травма) подтверждается медицинскими документами. Свяжитесь с деканатом, предоставьте справку о травме, согласуйте дату подписания. Право на восстановление сохраняется.