Определение об оплате эксперта при несогласии участников процесса
Здравствуйте. Гражданское дело. Решался вопрос об оплате эксперта. (Экспертиза за счет бюджета. )Я и брат третье лица. Эксперт со своей работой не справился. Я заявил от этом. Просил не платить пока не ответит на вопросы. Брат был на больничном. Ответчик и истец согласились оплатить. Могла ли вынести определение об оплате если один из участников не согласен другой не явился по болезни (он тоже был бы против оплаты)? Обжалуется ли такое определение?
Лучший ответ
Если брат был на больничном и просил суд отложить судебное заседание то суд мог отложить дело, а если не просил, то соответственно суд мог рассмотреть в его отсутствие и вынести определение, имеете право обжаловать определение и подать на него частную жалобу
Суд мог вынести определение об оплате эксперта без согласия третьих лиц. Третьи лица не принимают решения по делу. Определение обжалуется по статье 331 ГПК РФ - частная жалоба в течение 15 дней. Указывайте некачественность экспертизы и необходимость дополнений.