LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 25.11.2025, 07:58

Можно вообще что то сделать во время развода?. Делиться имущество какие то договора на мне. Но имущество муж уже забрал

Вопрос №24827488 из г. Иркутск
опубликован 25.11.2025, 07:58
Можно вообще что то сделать во время развода?. Делиться имущество какие то договора на мне. Но имущество муж уже забрал
Лучший ответ
Рекомендуется

Для раздела нужно иск отдельный подать.

25.11.2025, 08:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Конечно же вы можете через суд разделить совместно нажитое имущество в браке

25.11.2025, 08:02

Имущество можно делить в браке, во воемя развода и после него.

25.11.2025, 08:07

подавайте на раздел имущества исковое заявление, укажите имущество и примерную стоимость и дата приобретения

нахождение в браке не препятствует обращению в суд

25.11.2025, 08:17

Раздел имущества добровольно оформляется сторонами или в суде - при споре. подавайте иск в суд.

25.11.2025, 08:26

Я о договорах , что платежи идут на меня. Этот вопрос как решается ?

25.11.2025, 08:51

читайте личные сообщения

25.11.2025, 08:53

Подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества по статье 38 Семейного кодекса РФ. Одновременно требуйте наложить арест на имущество через обеспечительные меры по статье 139 Гражданского процессуального кодекса РФ. Укажите фактическое местонахождение вещей и потребуйте их возврат.

25.11.2025, 09:26

Можно. Обращайтесь к юристам

25.11.2025, 13:23