В течение скольки дней после даты отправления дела в архив ответчик может подать кассационную жалобу, если апеляции не было?
Здравствуйте, согласно ст. 376.1 ГПК РФ, срок подачи кассационных жалобы не более трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
Если апелляции не было, то кассационную жалобу подать нельзя
Здравствуйте.
Какой у Вас процесс и при чем здесь архив?
Кассационная жалоба может быть подана в течение трёх месяцев со дня вступления в силу судебного акта, если процесс гражданский, ст.376.1 ГПК РФ.
С уважением.
может подать кассационную жалобу
Если апелляционная жалоба не подавалась, кассационная жалоба подается в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда первой инстанции в законную силу согласно статье 376 Гражданского процессуального кодекса РФ. Дата отправления дела в архив юридического значения не имеет.