Вызывают судебные приставы
Здравствуйте, ничего не будет, вызывают для обсуждения вопроса о взыскании задолженности, так как из пенсии удерживается задолженность, к вам претензий у них не должно быть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
видимо накопился долг
Марина Сергеевна, не могут, причину вызова уточняйте у пристава. У вас есть право обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Здравствуйте.
Сообщите, что находитесь в данном регионе. Заявление с подтверждающими документами можно направить через госуслуги.
С уважением.
Вызов на прием законен по статье 64 закона 229-ФЗ. Неявка без уважительных причин грозит приводом по статье 68 закона 229-ФЗ либо административным штрафом до 2500 рублей по статье 17.14 КоАП РФ. Принудительная доставка возможна.
Могут и постановление вынести о принудительном приводе.
За неявку к приставу по статье 113 Федерального закона № 229-ФЗ возможен штраф до 2500 рублей. Принудительный привод применяется редко, но допускается по статье 14.25 КоАП РФ. Вызов может быть связан с разъяснением удержаний или взысканием дополнительных сумм по исполнительному производству.