Москва, 25.11.2025, 14:36

Взыскание выигрыша с БК при блокировке аккаунта без доказательств мультиаккаунтинга

Вопрос №24827953 из г. Москва
опубликован 25.11.2025, 14:36
Мы с супругой делали ставки в букмекерской конторе. Мне выигрыш выплатили, её аккаунт с выинрышем заблокирован. Объяснения службы безопасности нет. Подозрение только одно - якобы мультиакаунтинг. Реально ли через суд вернуть выигрыш по второму аккаунту? С учётом того, что реально мульти аккаунтинга не было поскольку, мы ставили на разные спортивные события, имеем разные банковские карты, телефоны. Живём, конечно, в одном месте. Как я понимаю, бк в суде не сможет доказать мультиакаунтинг, это же невозможно?..
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд возможен по статьям 779-783 ГК РФ об оказании услуг. Докажите отсутствие мультиаккаунтинга через IP-адреса, разные устройства, банковские карты. Букмекер обязан обосновать блокировку согласно статье 56 ГПК РФ о бремени доказывания. Проживание по одному адресу законно и не нарушает правил.

26.11.2025, 06:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Перспективы судебного разбирательства зависят от доказательств каждой из сторон.

25.11.2025, 14:40

Если это реальный букмекер в РФ - легальный - то судитесь.

25.11.2025, 14:50

Ваше изложение путаное, не указано наличие у супруги своей регистрации в букмекерской конторе. Все завивист от доказательств сторон.

25.11.2025, 14:52

Подать исковое Заявление о взыскании выигрыша вполне возможно.

25.11.2025, 15:00

Здравствуйте. Это жулики.

25.11.2025, 15:13

Подавайте иск о взыскании выигрыша по статьям 309, 310, 420 ГК РФ. БК обязана доказать нарушение правил. Проживание супругов по одному адресу не является мультиакаунтингом. Шансы выиграть высокие при наличии договора и разных идентификационных данных.

25.11.2025, 15:18
Оценка автора вопроса:
А есть вообще практика таких дел? По идее, ситуация должна быть очень распространённой. Учитывая, что у нас люди носят в букмекерские конторы по 900 млрд в год.

Бк официальный, но в сро не состоит. Конечно, у нас с супругой 2 разных аккаунта. Претензию я отправил 1, 5 месяца назад, они так и не ответили на неё - наши контакты указаны, телефон и электронная почта. Хотя по закону срок ответа 10 дней, а по их правилам 30 дней. Аккаунт по-прежнему заблокирован , служба поддержки отказывается помогать, говорит, что она этим не занимается, ждите официальный ответ.

25.11.2025, 16:01

Сходите в суд... при желании.

25.11.2025, 16:03
Оценка автора вопроса:

Ну и ответ... Джп чат полезнее.

25.11.2025, 20:54

Вот там и спрашивайте!

25.11.2025, 21:39