Признание права собственности на долю по приобретательной давности
Было такое дело. У меня были три умерших с микродолями. Суд запросил наследственные дела, выявил круг наследников, привлек их соответчиками. Никто в суд не явился. Решение в нашу пользу по приобретательной давности.
Просто узнать о ее судьбе
Каким образом??? Возможно, её уже нет в живых.
Я немного другой вопрос задала, если вы не заметили!
Попробуйте через ЗАГС узнать не была ли зарегистрирована её смерть.
В порядке наследования потом можете по суду.
Если такой информации не удаётся 100 раздобыть Но тогда в силу приобретательской давности по суду пробовать признать за вами
иск о признании права собственности в порядке приобретательной давности
для составления обратитесь к юристам сайта в личные сообщения
Можно, у Вас другого видимо варианте не будет. Ситуация подходит.
Приобретательная давность по статье 234 Гражданского кодекса Российской Федерации не применима, поскольку вы являетесь сособственником. Можно подать иск о признании права собственности на долю в порядке наследования, если тетя умерла, либо иск о признании доли незначительной и прекращении права общей долевой собственности по статье 252 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте! Как можно признать долю в порядке наследования, если 27 лет её местонахождение неизвестно??? Признавать можно по наличию свидетельства о смерти, а его нет! Может она вообще в другой стране!