Признание права собственности на долю по приобретательной давности

Имеется земля и дом в обедолевой собственности. Мои 85%, моей тети 15%. В 1998 году она из дома выписалась и о её месте нахождения мне неизвестно уже почти 27 лет. Родственников, кроме меня, у неё нет, она 1941 г/р. Подскажите, какой иск нужно подать в суд, что-бы оформить эти 15% в мою собственность? Можно ли подать о преобретательской давности иск? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Было такое дело. У меня были три умерших с микродолями. Суд запросил наследственные дела, выявил круг наследников, привлек их соответчиками. Никто в суд не явился. Решение в нашу пользу по приобретательной давности.

Просто узнать о ее судьбе

Каким образом??? Возможно, её уже нет в живых.

Я немного другой вопрос задала, если вы не заметили!

Попробуйте через ЗАГС узнать не была ли зарегистрирована её смерть.

В порядке наследования потом можете по суду.

Если такой информации не удаётся 100 раздобыть Но тогда в силу приобретательской давности по суду пробовать признать за вами

иск о признании права собственности в порядке приобретательной давности

для составления обратитесь к юристам сайта в личные сообщения

Приобретательная давность не применима - вы сособственник, а не владелец чужой доли. Подавайте иск о признании доли выморочным имуществом по статье 1151 ГК РФ при условии смерти тети либо об установлении факта смерти по статье 264 ГПК РФ, если сведений нет.