Психологическое насилие и требование документов на квартиру
Факт телепатического воздействия невозможно доказать.
Вы вправе записывать всё на телефон аудио тогда хоть будут какие-то доказательства
В ПНД обращались?
Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 22.07.2024) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Статья 5. Права лиц, страдающих психическими расстройствами
Обратитесь за помощью к Богу, читайте молитвы, ходите в Церковь, если врачи и правоохранители бессильны перед телепатическим насилием над вами. Надеюсь у Вас есть близкие родственники которые помогут Вам в Вашей ситуации.
Наталья Петровна, здравствуйте.
Если вы хотите спасти квартиру и наказать виновных, вам нужно сменить тактику.
Для любого следователя, прокурора или судьи слова «телепатия», «воздействие лучами» или «голоса» это красный сигнал. Как только они видят это в заявлении, для них это не преступление, а диагноз. Уголовный кодекс не знает, что такое телепатия. Нет такой статьи, нет приборов, чтобы это замерить. Поэтому они пишут вам отписки и отправляют к врачам. Они не ленивые, они просто юридически не могут расследовать «магию».
Что вам нужно сделать прямо сейчас, чтобы дело сдвинулось:
Забудьте слово «телепатия» в кабинетах.
Когда вы идете в органы, вы должны говорить на языке Уголовного кодекса.
Вас заставили отдать золото? Это ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
С вас требуют квартиру под угрозами? Это ст. 163 УК РФ (Вымогательство).
В заявлении пишите : "Группа лиц (если знаете имена, пишите, если нет, описывайте внешность) путем психологического давления, запугивания и угроз жизни заставила меня передать ценности на 600 тысяч рублей. Сейчас они же вымогают у меня квартиру".
Ни слова про то, как они это делали (через мысли, стены и т.д.). Важен результат: угрожали - вы отдали. Всё.
Те, кто вас обрабатывает - это реальные мошенники, очень циничные. Им нужна ваша недвижимость.
Завтра же идите в МФЦ и напишите «Заявление о невозможности государственной регистрации перехода права без личного участия собственника». Это бесплатно. После этого никто не сможет продать или подарить вашу квартиру по поддельной доверенности. Сделайте это первым делом!
Вы спрашивали про экспертизу. Невролог тут не поможет (он лечит спину и нервные тики). Вам нужна справка от психиатра.
Если вы сходите в диспансер и получите справку, что вы здоровы, на учете не состоите и бредовыми расстройствами не страдаете - это будет ваш козырь. Вы приложите эту справку к заявлению в полицию, и следователь уже не сможет отмахнуться фразой «идите лечитесь». Ему придется искать преступников.
Те, кто обещает вам «решить вопрос», «наказать насильников» или «снять блок» за деньги это тоже мошенники. Они видят, что человек в беде, и дочищают карманы. Не верьте им.
Итог:
Перестаньте доказывать телепатию это тупик. Доказывайте хищение и вымогательство. Пишите заявление заново, без мистики, чисто по фактам: «Угрожали - отняли - требуют еще». Только так вы заставите полицию работать.
Описанные события не образуют состава преступления по УК РФ. Телепатическое воздействие не является способом совершения преступления и не может быть доказано.
Обратитесь к психиатру для обследования. При выявлении иных преступных действий (угрозы убийством, мошенничество) подавайте заявления в полицию с конкретными фактами и доказательствами по статьям 119, 159 УК РФ.
Рекомендую обратиться к врачу-психиатру для обследования и получения медицинского заключения о психическом состоянии. Описанные телепатические воздействия не являются объективно доказуемыми обстоятельствами по законодательству РФ. При наличии угроз необходимо зафиксировать их документально для обращения по статье 119 УК РФ.