Затопление из-за брака застройщика - отказ в допуске для проверки
Здравствуйте!
.
1. Допускать для осмотра это ваше право. Вы можете и не предоставлять доступ. В данном случае применяется неприкосновенность жилища, которая заключается в том, что никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц. (см. ст.
2. Стояк расположен после первого запорного механизма, либо до?
3. Вероятно это ваше зона ответственности. Между тем, учитывая, что Застройщик осуществлял установку этих труб, стояка, то к нему требования заявлены правильно.
.
4. Если ответчик откажет в удовлетворении претензии, то обращайтесь в суд.
Если возникнут сложности в составлении иска, то пишите в чат для заказа платных услуг.
Если есть сомнения в объеме собранных доказательств, то я помогу сделать анализ, направьте их в чат.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
вы можете отказать в допуске
Пускать застройщика не обязаны. Экспертиза независимая - достаточное доказательство по статье 56 ГПК РФ. Если сомневается - пусть оспаривает через суд по статье 79 ГПК РФ. Фиксируйте все контакты письменно. Ждите ответа на претензию 30 дней, затем иск по статье 15 ГК РФ.
Вы вправе отказать в допуске в квартиру
У застройщика нет права на осмотр квартиры.
Здравствуйте. Имеется судебная перспектива.
вы можете отказать в допуске
Если в течении 10 дней ваши требования не будут удовлетворены,то смело в суд с иском о защите прав потребителей.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска
И в чем вопрос? Не хотите - не пускайте, но и смысла не пускать особого нет