Разглашение сведений о частной жизни.
Реально - может. Только без шансов на успех: эти сведения (про узбека) Вам стали известны от неё самой, т.е. с её ведома, подписок о неразглашении Вы не давали, поэтому никаких оснований для Вашей ответственности не усматривается.
Игнорируйте вовсе её, вот и все. Пусть идёт туда, куда пожелает. Нет у неё никаких перспектив.
Вам просто стоит её заблокировать и игнорировать. и она успокоится. обращаться в полицию. не советую.
Нет оснований для обращения в суд.
Сообщить в полицию, они проведут с ней беседу или примут иные меры.