Отсудить ип у приставов. Гатауллин Марат Равилевич 07.09.1992 Кто сможет помочь
Ситуация: судебные приставы могли принять меры в отношении вашего статуса индивидуального предпринимателя (ИП) (например, арест счетов, запрет на деятельность, приостановление регистрации). Чтобы "отсудить ИП у приставов", необходимо обжаловать их действия, если они незаконны.
Пошаговый план:
1. Получите постановление о возбуждении исполнительного производства – выясните, на каком основании приставы действуют. Обычно это долги.
2. Проверьте законность действий – приставы могут наложить арест на имущество или ограничить регистрационные действия с ИП только при наличии судебного акта или при задолженности по налогам/сборам.
3. Обжалуйте действия – подайте жалобу старшему приставу или в суд (ст. 441 ГПК РФ). Срок – 10 дней с момента, когда узнали о нарушении прав.
4. Если ИП исключён из ЕГРИП – обращайтесь в налоговую и суд для восстановления.
Важно: при наличии исполнительного листа на взыскание долга, приставы вправе ограничить выезд и наложить арест. Но лишить статуса ИП они не могут – это делает налоговая по решению суда или при банкротстве.
Резюме: вы можете через суд обязать приставов отменить незаконные меры. Для этого требуется доказать, что их действия нарушают закон. Рекомендую нанять адвоката по арбитражным делам или обжалованию действий приставов.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Вы не пишите ничего по ситуации, если ИП открыто. то не факт что отсудите. Для начала нужно отменить судебный приказ. а потом всё остальное.
Что значит отсудить?
С уважением.
Здравствуйте Марат
Что вы подразумеваете под :
Отсудить ип у приставов?
Можно уточнить?
пишите в личные сообщения юристам сайта
Барысы да әйбәт булачак
Здравствуйте
Имеете в виду прекратить?
Можно отменить судебный приказ, обжаловать решение суда на основании которого возбуждено исполнительное производство в ФССП.
Здравствуйте. Это возможно.