Составление иска в суд на право видеться с детьми

День добрый! Подскажите пожалуйста, возможно ли по удаленке сделать иск на право видеться с детьми и на снятие с регистрации человека? Или необходимо лично посетить юриста?
Лучший ответ

Да, в настоящее время подача исковых заявлений в суд возможна в удаленном формате через электронные сервисы, такие как ГАС «Правосудие» или портал «Госуслуги». Однако для дел, связанных с определением порядка общения с детьми, рекомендуется личная консультация с юристом, так как такие споры требуют тщательной подготовки доказательств и учета интересов ребенка. Снятие с регистрационного учета (выписка) производится в административном порядке через МФЦ или органы МВД, но если гражданин не снимается добровольно, спор решается в суде. Иск о снятии с регистрации также можно подать удаленно. Таким образом, обе процедуры потенциально доступны онлайн, но для достижения наилучшего результата стоит обратиться к специалисту для оценки конкретной ситуации. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

Здравствуйте

Вполне можно составить удаленно, составить может любой юрист.

Николай, возможно по удаленке подготовить исковое заявление

обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и вам составят и суд может быть дистанционно

Можно, но это разные иски

Здравствуйте. Конечно это возможно.

Предоставьте все документы, любой юрист составит и все разъяснит. Вам направят иск, Вы его сами распечатаете, сделаете копии необходимых документов и т.д., и направите в суд.

Здравствуйте. Можно все сделать дистанционно.

Личные встречи - это уже прошлое.

Но некоторые живут им.

Николай, такое возможно, вы можете обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения.