Признание ничтожного договора займа недействительным через суд
Последствия признания договора займа недействительным. ... Таким образом, чтобы признать договор займа недействительным, нужны основания.Придется обращаться в суд, поскольку это обязательный этап процедуры.
В большинстве случаев для признания договора займа ничтожным необходимо обращаться в суд, чтобы применить последствия недействительности сделки, даже если она является ничтожной по своей природе. Хотя ничтожная сделка недействительна с момента заключения, для юридической защиты прав и принудительного применения последствий недействительности (например, возврата денег) обычно требуется решение суда.
И что в итоге надо?