Отказ в выплате при смерти от пневмонии в госпитале
Здравствуйте, Разиля!
Необходимо установить причинно-следственную связь между ранениями, действиями госпитале и смертью.
У Вас есть медицинские документы?
Отказ в выплатах правомерен, тк смерть от болезни, а не от травмы при выполнении боевых задач.
не соглашусь если есть причинно-следственная связь то отказ в выплатах незаконный
Здравствуйте,
Право на компенсацию зависит от того, было ли заболевание прямым следствием условий военной службы. Если инфекция возникла в связи с оперативной обстановкой, компенсация может быть одобрена.
Чтобы добиться компенсации, должна быть документально подтверждена связь между инфекцией и условиями службы. Военнослужащие, оказавшиеся в суровых погодных условиях, не имевшие надлежащего жилья или ограниченного доступа к медицинской помощи, с большей вероятностью заболеют инфекциями, которые можно связать с их службой. Требуется медицинское свидетельство, подтверждающее, что инфекция возникла в результате этих условий.
Здравствуйте.
В вашем случае брат умер от пневмонии в госпитале. Необходимо выяснить, была ли пневмония прямым следствием ранения или лечения, или это было самостоятельным заболеванием. В судебной практике встречаются случаи, когда смерть от пневмонии в больнице признавалась страховым случаем, если было доказано, что она стала результатом дефектов в оказании медицинской помощи.
Важно изучить договор, который был заключён. В нём могут быть указаны исключения из страхового покрытия. Например, некоторые полисы не признают страховым случаем смерть, наступившую вследствие заболеваний (даже если они развились в результате лечения). Если в договоре прямо указано, что события, связанные с болезнями, не являются страховым случаем, отказ может быть обоснован.
Отказ можно обжаловать через суд.
Надо установить причинно-следственную связь заболевания с прохождением военной службы.
Увы но да, так как для остальных выплат нужна причинно следственная связь, а ранение с пневмонией ни как не связать
[А как же написано в ФЗ 306 , если смерть наступила от заболевания, при исполнении и в период военной службы и по истечении одного года после увольнения даже. Нахождение в госпитале является по законодательству При исполнении обязанностей. Так же в 98 указе прописано ровно тоже самое.