Как избежать мошенничества в кассах аэропорта при продаже поддельных билетов?
Покупать билеты только через официальные сайты авиакомпаний.
Покупайте только в кассах, так и избежите.
С уважением.
Чтобы избежать мошенничества с поддельными билетами в аэропорту, покупайте их только у официальных касс аэропорта, авиакомпаний или через проверенные сайты-агрегаторы. Всегда сравнивайте цены с официальными предложениями и остерегайтесь слишком низких цен, проверяйте безопасность платежной страницы (наличие HTTPS) и не покупайте билеты у незнакомых людей, как на сайте, так и в соцсетях.
В кассах аэропорта поддельные билеты не продают..
Покупайте билеты только на официальном сайте авиакомпании или в её кассе в аэропорту (с вывеской и реквизитами). Проверяйте кассира по бейджу, требуйте чек и сравнивайте данные билета в личном кабинете на сайте перевозчика. Не платите наличными непроверенным лицам.