Привлечение работника банка как свидетеля по делу о защите прав потребителей
А это уже как оценит суд. Может оценить так, как Вы привели, а может и наоборот - сам по себе факт работы свидетеля в структурном подразделении банка-ответчика не свидетельствует о недопустимости его показаний, поскольку данные им показания последовательны, непротиворечивы и согласуются с иными исследованными судом доказательствами; при таких обстоятельствах у суда не имеется оснований не доверять показаниям свидетеля, предупреждённого в установленном порядке об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний и за отказ от дачи показаний. Так что - всё индивидуально и всё зависит от конкретики. Такие дела.
Здравствуйте! Не совсем так. Суд долен оценивать доказательства не только отдельно каждое, но и во взаимосвязи в целом как совокупность, абстрагируясь от деталей. Это следует из ст.ст. 67 ГПК РФ, 84 КАС РФ, 71 АПК РФ!
Поэтому, огульно, только по причинам зависимости свидетеля от ответчика суд не имеет права признать его доказательства недопустимыми!!!
67 ГПК РФ не отменена =суд оценит его показания при том , что он подписку даст об ответственности по ст 307 УК РФ
Это неосновательное утверждение. Вызов и допрос такого свидетеля возможны.