Признание недействительными доверенности и договора купли-продажи имущества
Всё правильно суд пишет: регистрация племянника - предмет отдельного спора по отдельному же исковому заявлению с иными основаниями.
Суд пишет, что регистрация не имеет места быть рассматривать в этом иски вопрос регистрации
196 и 200=199 п2 ГК РФ в помощь
Да, возможно признать доверенность и договор купли-продажи недействительными, но для этого нужны юридические основания, предусмотренные законодательством
А как же 1 и то же дело один иск одно имущество , как может регистрация, не касаться этого имущества, если суд именно по этому имуществу рассматривает иск
Мы указали в иске признать договор купли-продажи доверенность недействительны. В то время как сопств еник старый с пустя 5 лет за регистрировал племянника в связи с этим мы считаем, что он не давал никакую доверенность, разве не имеет места быть регистрация. В этом процессе
Срок давности можно применить здесь 3 года.
- см. ст. 196 ГК РФ
Факт регистрации Истцом своего племянника в спорной квартире, то есть спустя 5 лет после заключения оспариваемого Договора, свидетельствует о том, что Истец продолжал добросовестно, открыто и непрерывно владеть имуществом как своим собственным. Ответчик, в свою очередь, не препятствовал реализации Истцом прав собственника, что подтверждает мнимый характер сделки (ст. 170 ГК РФ) и отсутствие у сторон намерения создать соответствующие правовые последствия
Вы неправильно составили исковое.