LSN Messenger
Симферополь, 27.11.2025, 10:05

Данный документ как то может повлиять на судебные разбирательства ???

Вопрос №24830115 из г. Симферополь
опубликован 27.11.2025, 10:05
Данный документ как то может повлиять на судебные разбирательства ???
Лучший ответ
Рекомендуется

Влияние документа на судебное разбирательство зависит от ряда факторов: его содержания, формы, относимости к делу, допустимости и достоверности. Любой документ может быть использован в качестве доказательства, если он соответствует требованиям процессуального законодательства (например, ст. 59–61 ГПК РФ, ст. 64–68 АПК РФ, ст. 74–84 УПК РФ).

1. Относимость: документ должен содержать сведения, которые имеют значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

2. Допустимость: документ должен быть получен законным способом; недопустимы доказательства, полученные с нарушением закона.

3. Достоверность: документ не должен содержать искажённой информации; его подлинность может быть проверена экспертизой.

4. Сила доказательства: письменные доказательства оцениваются судом наряду с другими доказательствами; никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

Если документ является официальным (справка, договор, акт, решение государственного органа и т.д.), он может иметь высокую доказательственную ценность. Однако если документ не заверен, не подписан или содержит противоречия, его влияние может быть минимальным.

Резюме: Без ознакомления с конкретным документом невозможно определить его влияние на судебное разбирательство. Для точной оценки рекомендуется предоставить копию документа юристу. Если у вас есть похожий вопрос или вы хотите уточнить детали, вы можете задать его в форме ниже.

18.05.2026, 20:48

Зависит от контекста вопроса и ситуации в целом

27.11.2025, 10:09

На какое...

27.11.2025, 10:32

Здравствуйте. Данный документ (именно с Вашей записью и подписями) подтверждает Ваш отказ от подписания соглашения.

Подписывать или нет соглашение - выбор, исходящий из волеизъявления гражданина, он не может быть принужден к подписанию соглашения также как и к подписанию договора.

Отвечая на вопрос о влиянии на судебное разбирательство, важно уточнить, какое именно обстоятельство Вы хотите подтвердить или опровергнуть.

Например, если Вы желаете подтвердить факт того, что Вам предлагали подписать соглашение, или подтвердить факт того, что Вы отказались подписывать соглашение, то да, данный документ можно использовать как доказательство. Если Вы желаете опровергнуть факт заключения соглашения, то этот документ также подтверждает это обстоятельство.

Всё зависит от того, какой факт Вы хотите подтвердить/опровергнуть, но использовать как доказательство, однозначно, можно и в определенных ситуациях даже нужно.

Если требуется дополнительная помощь, обращайтесь в телеграмм @iamtalex либо в WhatsApp 89826433909

С Уважением, юрист Фараджов Талех Аслан оглы!

27.11.2025, 10:33

Страховщик не вправе требовать подписания от потиперпевшего докумекумен который не входит настаящих правел

27.11.2025, 10:45

При дальнейших разбирательсвах я могу сказать что меня с данным документом не ознакомели

27.11.2025, 10:59

К сожалению, это противоречие. Отказ от подписи в соглашении сам по себе означает, что Вы знакомы с соглашением. Но как Вы правильно сказали выше, страховщик не вправе требовать подписания. Однако предложить страховщик имеет право, как и Вы имеете право отказаться от этого соглашения

27.11.2025, 11:11

В данном документи есть строка, " Отказываюсь от подписи настоящего соглашения" (моей подписи там нет)

27.11.2025, 11:23