Суммируется ли стаж по первому списку вредности для досрочной пенсии?
Ваш льготный стаж будет суммироваться, но учтите, что для досрочного выхода на пенсию в 50 лет вам нужно не менее 10 лет специального стажа, а общий страховой стаж для мужчин — не менее 20 лет
У меня общий 28 лет, 11 лет вредного первого списка и 7 лет горячего первого списка. Вредный буду брать по нынешнему времени, он сейчас считается вторым или когда он был первым списком, когда я начал трудовую деятельность
Мне через 2 года 59, а сейчас вредный стаж это 2ой список, выход на пенсию позже. Они будут брать именно первый список, когда я раньше работал , или же по нынешнему времени по вредному 2-ой список?
Вы посмотрите свой вопрос - у вас обе работы по первому списку.
Суммируется. Ваш возраст выхода на пенсию в 50 лет.
Дмитрий, суммируется