Выдел доли супругу в ипотечной квартире с маткапиталом после развода
Да, нужно. Квартира - совместная собственность супругов, доли выделяются всем членам семьи при использовании материнского капитала.
Ольга, да, вам придется выделить мужу долю в квартире, если у вас нет брачного договора, устанавливающего иные условия.
Здравствуйте, Ольга.
Да, придется выделить долю и супругу, т.к. в период брака был использован МК.
Да, вам, скорее всего, нужно будет выделять мужу долю в квартире, поскольку она была приобретена в браке, а материнский капитал, хоть и не делится как имущество, но требует выделения детям, а остальная часть квартиры подлежит разделу как совместно нажитое имущество.