Возврат выплат за погибшего после установления отцовства
Если вы помимо установления отцовства и назначения ребенку пенсии по потере кормильца по линии МО, претендуете ещё и на выплаты, полагаемые членам семьи погибшего военнослужащего, а это 1/3 доля от всех выплат, то следует работать с конкретным адвокатом, юристом в вашем городе, которые в теме вопроса, либо для подробной и платной консультации и составления искового заявления, можете обратиться к юристам сайта.
Поскольку выплаты уже произведены родителям, то дождитесь вступления в законную силу решения суда об установлении отцовства, получите копию решения и обращайтесь от имени ребенка в военкомат, к командиру в/ч, в УФО МО, в АО Согаз, в региональное учреждение социального обеспечения для получения выплат
После вступления в силу решения суда об установлении отцовства собирайте документы и подавайте заявление на выплату. Вам обязаны их произвести. Проблема взыскания части выплат с лиц, получивших их - не ваша проблема.
Вы его пока ещё не установили. а выплаты не вернёте. на момент гибели военнослужащего у него не было этого ребёнка. всё что можно сделать, это оформить пенсию по потере кормильца на ребёнка. И ещё момент, родители и только родители, воспитали погибшего. но никак не вы. они законно получили эти выплаты!
Оформляйте документы продаёте заявление о выплате.
Исковое заявление к родителям подавать пока не надо
Через заявления на выплаты, если откажут, тогда уже иск в суд подавать, оформлять пенсию по потере кормильца, наследство принимать, оформлять льготы.
Обращайтесь в военный комиссариат за выплатами, в случае отказа обращайтесь в суд с иском о признании права на выплаты.