Заражение несовершеннолетней ВИЧ и уклонение от ответственности
Настаивать в Следственном комитете на возбуждении уголовного дела, при отказе - обжаловать такие отказы в установленном порядке (руководителю следственного органа, прокурору и в суд).
Необходимо срочно обратиться к врачу-инфекционисту и сдать анализы для подтверждения диагноза и начала лечения, а затем подать заявление в правоохранительные органы о заражении ВИЧ и требовать проведения судебно-медицинской экспертизы для установления отцовства, чтобы привлечь контрактника к ответственности и обязать его выплачивать алименты на лечение дочери.
Ответ отключен модератором