LSN Messenger

Повторный иск банка о взыскании долга после отмены судебного решения

Вопрос №24831155 из г. Омск
опубликован 28.11.2025, 07:13
Добрый день,банк Русский стандарт подал на меня в суд по поводу просроченной задолжности,я отменила судебное решение Сейчас мне звонит пристав и заявляет об аресте моего имущества,банк подал на меня опять в суд и пристав заявила,что я это решение уже отменить не смогу.Первый раз они подали в 2023г и вот опять повторное 10ноября,ни каких решений я не получала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы видимо отменили судебный приказ, банк подал иск и суд принял заочное решение. Его тоже можно отменить, сегодня этим займитесь, иначе сроки пройдут. Потом опять подадут, так Вы не прохлопайте, почту смотрите, адрес не меняли с тех пор? Иначе повестки приходят на старый адрес.

28.11.2025, 08:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, чтобы однозначно ответить на ваши вопросы необходимо посмотреть все документы

28.11.2025, 07:15
Оценка автора вопроса:

Можно отменить, если решение было заочным. Срок на подачу заявления об отмене заочного решения составляет 7 календарных дней с даты вручения ответчику копии заочного решения. Если этот срок пропущен, его можно восстановить при наличии уважительных причин, подав соответствующее ходатайство вместе с заявлением об отмене.

28.11.2025, 07:21
Оценка автора вопроса:

Если подано одно и то же исковое заявление в суд вы вправе отменить по признаку тождественности

28.11.2025, 07:32
Оценка автора вопроса:

Дело в том ,что в суде на меня ничего нет.А в понедельник ко мне приедут для ареста имущества

28.11.2025, 07:37

Может это коллекторы таким образом развлекаются и вас пугают. А на сайте ФССП вы смотрели о себе информацию?

28.11.2025, 07:40
Оценка автора вопроса:

необходимо посмотреть все документы

28.11.2025, 07:40

Ситуация сложная, но не безвыходная. Скорее всего, банк подал не судебный приказ, а иск, и повторный иск от ноября 2023 года был рассмотрен в вашем отсутствии. Если это так, то вам необходимо как можно скорее подать ходатайство об отмене решения суда, если оно было вынесено в вашем отсутствии, и одновременно обратиться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) с копией определения об отмене решения. Не получая решений по почте, вы не сможете отменить их без вашего заявления.

28.11.2025, 07:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, ознакомьтесь с исполнительным производством, там указано какой суд вынес акт, обратитесь тот суд с возражением или с жалобой.

28.11.2025, 08:08
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте действия пристава старшему судебному приставу.

28.11.2025, 08:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Если Вы никаких решений не получали, то можно отменить, можно восстановить срок обжалования на этом основании.

С уважением.

28.11.2025, 08:42
Оценка автора вопроса:

Так смотрите на сайте районного суда информацию, если было заочное решение и или решение. а также на сайте судебного участка мирового судьи по территориальности указанной в договоре кредитном. на сайте ФССП информацию смотрите. Однако похоже с вами коллекторы развлекаются и никто к вам не приедет. Вообще никого вправе не впускать. Приставы не звонят.

28.11.2025, 11:33
Оценка автора вопроса: