Повторный иск банка о взыскании долга после отмены судебного решения
Вы видимо отменили судебный приказ, банк подал иск и суд принял заочное решение. Его тоже можно отменить, сегодня этим займитесь, иначе сроки пройдут. Потом опять подадут, так Вы не прохлопайте, почту смотрите, адрес не меняли с тех пор? Иначе повестки приходят на старый адрес.
Здравствуйте, чтобы однозначно ответить на ваши вопросы необходимо посмотреть все документы
Можно отменить, если решение было заочным. Срок на подачу заявления об отмене заочного решения составляет 7 календарных дней с даты вручения ответчику копии заочного решения. Если этот срок пропущен, его можно восстановить при наличии уважительных причин, подав соответствующее ходатайство вместе с заявлением об отмене.
Если подано одно и то же исковое заявление в суд вы вправе отменить по признаку тождественности
Дело в том ,что в суде на меня ничего нет.А в понедельник ко мне приедут для ареста имущества
Может это коллекторы таким образом развлекаются и вас пугают. А на сайте ФССП вы смотрели о себе информацию?
необходимо посмотреть все документы
Ситуация сложная, но не безвыходная. Скорее всего, банк подал не судебный приказ, а иск, и повторный иск от ноября 2023 года был рассмотрен в вашем отсутствии. Если это так, то вам необходимо как можно скорее подать ходатайство об отмене решения суда, если оно было вынесено в вашем отсутствии, и одновременно обратиться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) с копией определения об отмене решения. Не получая решений по почте, вы не сможете отменить их без вашего заявления.
Здравствуйте, ознакомьтесь с исполнительным производством, там указано какой суд вынес акт, обратитесь тот суд с возражением или с жалобой.
Обжалуйте действия пристава старшему судебному приставу.
Здравствуйте.
Если Вы никаких решений не получали, то можно отменить, можно восстановить срок обжалования на этом основании.
С уважением.
Так смотрите на сайте районного суда информацию, если было заочное решение и или решение. а также на сайте судебного участка мирового судьи по территориальности указанной в договоре кредитном. на сайте ФССП информацию смотрите. Однако похоже с вами коллекторы развлекаются и никто к вам не приедет. Вообще никого вправе не впускать. Приставы не звонят.